Lote - A Ponte Salazar

  • Lote Terminado
Leilão: 3830 | Lote: 117365 | Licitações: 10

A Ponte Salazar

Edição do Ministério das Obras Públicas. Gabinete da Ponte sobre o Tejo.

Oficinas Gráficas Gris. Lisboa. 1966

In-4° de 152 págs. Ilust. E.

Edição muito ilustrada com fotogravuras e plantas desdobráveis impressa em excelente papel. Apresenta

projetos da ponte, elementos de construção, de controlo de deslocação, vibração, torção e medição de

suspensão e fac-simile do anteprojecto dos acessos com plantas topográficas da implantação.

Encadernação do editor.

Vendido por 51.00 EUR