Mão D’Obra em São Thomé e Principe
Francisco Mantero . Editor Auctor. Tyo. Do Annuario Commercial 1910
In-4°., 29,50x20,50cm , 200 págs. Ilust. E.
Profusamente ilustrado, contendo dezenas de fotogravuras de alta qualidade e mapas desdobráveis. Bom
exemplar.
Obra extraordinária sobre o arquipélago de São Thomé e Principe. Encadernação do editor em tela.
Vendido por 80.00 EUR