Lote - Mão D’Obra em São Thomé e Principe

  • Lote Terminado
Leilão: 3830 | Lote: 117336 | Licitações: 11

Mão D’Obra em São Thomé e Principe

Francisco Mantero . Editor Auctor. Tyo. Do Annuario Commercial 1910

In-4°., 29,50x20,50cm , 200 págs. Ilust. E.

Profusamente ilustrado, contendo dezenas de fotogravuras de alta qualidade e mapas desdobráveis. Bom

exemplar.

Obra extraordinária sobre o arquipélago de São Thomé e Principe. Encadernação do editor em tela.

Vendido por 80.00 EUR