Principes de Dressage et D’Équitation
James Fillis. - Principes de dressage et d'équitation. Quatrième édition revue, corrigée et considérablement augmentée.
Paris, Ernest Flammarion, 1905
In-4°, 425 págs. Ilust. E.
Muito e ilustrado com desenho e fotogravuras e 35 estampas em folhas à parte.
Encadernação meia francesa em pele com cantos. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 75.00 EUR