Lote - Principes de Dressage et D’Équitation

  • Lote Terminado
Leilão: 3830 | Lote: 117338 | Licitações: 18

Principes de Dressage et D’Équitation

James Fillis. - Principes de dressage et d'équitation. Quatrième édition revue, corrigée et considérablement augmentée.

Paris, Ernest Flammarion, 1905

In-4°, 425 págs. Ilust. E.

Muito e ilustrado com desenho e fotogravuras e 35 estampas em folhas à parte.

Encadernação meia francesa em pele com cantos. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 75.00 EUR