Lote - Anuários de Turismo

  • Lote Terminado
Leilão: 3833 | Lote: 117576 | Licitações: 4

Anuários de Turismo

Anuário do Turismo Português nº 6 Lisboa 1958. Director e editor: Ferreira de Andrade. Colaboração artística de Bernardo Marques, Carlos Ribeiro, D. Manoel Lapa, Abreu Lima. Gravuras de Armeis & Moreno «Hors-Textes» das Litografias Portugal, Amorim, Neogravura, Lda. e Bertrand (Irmãos), Lda. Papel de Cruz, Sousa e Barbosa, Lda. Composição e Impressão da Sociedade Astória, Lda. S. n. Lisboa. 1958. De 27x20 cm. Com 497, [xii] págs. Encadernação editorial em tela;

Anuário do Turismo do Ultramar, 1966-1967 PORTUGAL PAÍS DE TURISMO. Anuário do Turismo do Ultramar /Annuaire Touristique d'Outre-Mer /The Overseas annual Tourism Year Book. N.º 3. 1966-1967, In-4.º gr. 492-VIII págs, B.

Vendido por 20.00 EUR