Lote - História da Colonização Portuguesa do Brasil

  • Lote Terminado
Leilão: 3833 | Lote: 117570 | Licitações: 17

História da Colonização Portuguesa do Brasil

Direcçāo e Coordenação Literária de Carlos Malheiro Dias. Direcção

Cartográfica do Conselheiro Ernesto de Vasconcelos. Direcção Artística de Roque Gameiro

Litografia Nacional. Porto. 1921. In 4 ° gr. de 3 vols. Ilust. Encadernação em pele

Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções e mapas desdobráveis.

Vendido por 90.00 EUR