Lote - Homenagem aos Expedicionários d'Africa 1894-1895

  • Lote Terminado
Leilão: 3833 | Lote: 117545 | Licitações: 35

Homenagem aos Expedicionários d'Africa 1894-1895

Suplemento Perfis Contemporaneos, A empresa Jayme Victor, Ernesro Bartholomeu e Lorjó Tavares,

Homenagem ao Coronel Rodrigues Galhardo, Major Mousinho de Albuquerque. Ilustrado com fotografias. Encadernação editorial em tela e gravações douradas.

Peça de colecção,

Vendido por 260.00 EUR