Lote - Raccolta di n. 100 soggetti li più rimarchevoli dell'istoria greca, inventati ed incisi.

  • Lote Terminado
Leilão: 3833 | Lote: 117544 | Licitações: 12

Raccolta di n. 100 soggetti li più rimarchevoli dell'istoria greca, inventati ed incisi.

Bartolomeo Pinelli Romano, Illustrata da Fluvia Bertochhi, Roma, presso Vincenzo Poggioli, 1821, In-4° oblongo. Exemplar completo com as 100 gravuras. Encadernação da época em pele.

Vendido por 60.00 EUR