Augusto Mendes Simões de Castro
GUIA HISTÓRICO DO VIAJANTE EM COIMBRA E ARREDORES – Condeixa, Lorvão,
Mealhada, Luso, Bussaco, Montemor-o-Velho e Figueira – Adornado com gravuras – Coimbra: Imprensa
da Universidade, 1867 – 327 p. – Encadernação recente, com lombada em pele.
Vendido por 60.00 EUR