CINQUENTA VISTAS DO PORTO
Edição comemorativa da inauguração da Ponte da Arrábida – Porto, Câmara Municipal do Porto, 1963 –
Uma caixa com 50 gravuras + 24 páginas de texto – Prólogo pelo Professor
Damião Peres, selecção de imagens e textos descritivos pelo eng. Avelino Joaquim
Monteiro de Andrade e Dr. António Cruz, arranjo gráfico do pintor Carlos
Carneiro – nesta obra reuniram-se as mais belas vistas da cidade do Porto desde o século XVII até ao
século XX.
Vendido por 112.00 EUR