Lote - Constituições Benedictinas

  • Lote Terminado
Leilão: 3836 | Lote: 117707 | Licitações: 17

Constituições Benedictinas

António Ferreira – OPÚSCULO THEOLOGICO DAS CONSTITUIÇÕES – Ou Bulas,

Cartas Circulares e Decretos Apostólicos do Sanctissimo Padre Benedicto

Papa XIV – Coimbra: Na Officina de Luis Secco Ferreira, 1759 – 543 p. – Encadernação da época –

Obra de primordial importância para o estudo dos costumes e das questões morais sobre as quais se

pronunciava a autoridade eclesiástica no século XVIII.

Vendido por 90.00 EUR