Dicionário das Moedas
DICCIONARIO UNIVERSAL DAS MOEDAS – Assim Metalicas como fictícias, imaginarias, ou de
conta, e das de fructos, conchas, &c. que se conheceram na Europa, Asia, Africa, e
America – Lisboa: Officina de Simão Thadeo Ferreira, 1793 – 375 p. – Encadernação da época, com
defeitos.
Vendido por 102.00 EUR