Lote - Dicionário das Moedas

  • Lote Terminado
Leilão: 3836 | Lote: 117704 | Licitações: 19

Dicionário das Moedas

DICCIONARIO UNIVERSAL DAS MOEDAS – Assim Metalicas como fictícias, imaginarias, ou de

conta, e das de fructos, conchas, &c. que se conheceram na Europa, Asia, Africa, e

America – Lisboa: Officina de Simão Thadeo Ferreira, 1793 – 375 p. – Encadernação da época, com

defeitos.

Vendido por 102.00 EUR