Noções de Arqueologia
Possidónio da Silva – NOÇÕES ELEMENTARES DE ARCHEOLOGIA – Obra illustrada com 324 gravuras e uma
introducção do sr. I. de Vilhena Barbosa – Lisboa: Lallemant Fréres, 1878 – 314 p. – Encadernação
tardia, em material sintético – inclui capítulos sobre tempos pré-históricos, era
galo-romana, idade média, era ogival, renascimento e período moderno.
Vendido por 65.00 EUR