Lote - Noções de Arqueologia

  • Lote Terminado
Leilão: 3836 | Lote: 117726 | Licitações: 9

Noções de Arqueologia

Possidónio da Silva – NOÇÕES ELEMENTARES DE ARCHEOLOGIA – Obra illustrada com 324 gravuras e uma

introducção do sr. I. de Vilhena Barbosa – Lisboa: Lallemant Fréres, 1878 – 314 p. – Encadernação

tardia, em material sintético – inclui capítulos sobre tempos pré-históricos, era

galo-romana, idade média, era ogival, renascimento e período moderno.

Vendido por 65.00 EUR