Lote - Enciclopédia Tauromáquica Ilustrada

  • Lote Terminado
Leilão: 3839 | Lote: 116690 | Licitações: 20

Enciclopédia Tauromáquica Ilustrada

Jaime Duarte de Almeida, Enciclopédia Tauromáquica Ilustrada Estampa. Lisboa. 1962-1968. De 27x22 cm.

Com 700 págs. Muito ilustrada no texto e com 21 gravuras em extratexto a cores.

Encadernação de época, inteira de pele com gravações a ouro.

Vendido por 142.00 EUR