Enciclopédia Tauromáquica Ilustrada
Jaime Duarte de Almeida, Enciclopédia Tauromáquica Ilustrada Estampa. Lisboa. 1962-1968. De 27x22 cm.
Com 700 págs. Muito ilustrada no texto e com 21 gravuras em extratexto a cores.
Encadernação de época, inteira de pele com gravações a ouro.
Vendido por 142.00 EUR