Histoire de L'Art
Publicação sobre a direção de André Michel
História desde os primeiros tempos cristãos.
Edição livraria Armand Colin
Edição entre 1905 e 1925
17 volumes + 1 index
Encadernação meia inglesa. Algumas com pequenos sinais de uso
Um ex-libris E.S. Bastos
Vendido por 30.00 EUR