Lote - Le Ballet/Picasso

  • Lote Terminado
Leilão: 3839 | Lote: 117448 | Licitações: 25

Le Ballet/Picasso

Le Ballet por Boris Kochno

Edição com uma litografia original do Picasso.

Edição Hachette

A litografia do Picasso foi impressa pelo Mourlot Fréres. A encadernação foi gravada a partir de um desenho

original de Henri Matisse

Nota: infelizmente no canto superior da litografia tem uma etiqueta de posse colada

Vendido por 150.00 EUR