Testamento com explicações e doutrinas
Composto na lingua franceza por De Royaumont e offercido a Dom João V
por Luiz Paulino da Silva e Azevedo
Lisboa, officina de Francisco da Silva, MDCCXLV
Na primeira página foi realizada uma ilustração representando o Rei D. João V
Nota: algumas páginas com defeito ligado ao bicho do papel sem alterar
o texto; um restauro com fita-cola na página 9/10; uma falta de papel no
bordo da página 215/216 com alguma falta de texto; rasgão na página 403/404
e vários pequenos outros defeitos menos significante
Vendido por 31.00 EUR