Lote - Testamento com explicações e doutrinas

  • Lote Terminado
Leilão: 3839 | Lote: 117746 | Licitações: 6

Testamento com explicações e doutrinas

Composto na lingua franceza por De Royaumont e offercido a Dom João V

por Luiz Paulino da Silva e Azevedo

Lisboa, officina de Francisco da Silva, MDCCXLV

Na primeira página foi realizada uma ilustração representando o Rei D. João V

Nota: algumas páginas com defeito ligado ao bicho do papel sem alterar

o texto; um restauro com fita-cola na página 9/10; uma falta de papel no

bordo da página 215/216 com alguma falta de texto; rasgão na página 403/404

e vários pequenos outros defeitos menos significante

Vendido por 31.00 EUR