Lote - A Ourivesaria em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118348 | Licitações: 6

A Ourivesaria em Portugal

João Couto e António M. Gonçalves

Livros Horizonte. S.l. 1960

In-4°, 185-LXV págs. Ilust. E.

Ilustrado com 130 reproduções fotográficas de peças de ourivesaria.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Bom exemplar.

Vendido por 35.00 EUR