A Ourivesaria em Portugal
João Couto e António M. Gonçalves
Livros Horizonte. S.l. 1960
In-4°, 185-LXV págs. Ilust. E.
Ilustrado com 130 reproduções fotográficas de peças de ourivesaria.
Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Bom exemplar.
Vendido por 35.00 EUR