Lote - Artis – Tiragens Especiais

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118342 | Licitações: 13

Artis – Tiragens Especiais

José Régio – O Natal na Arte Portuguesa, Artis, 1965, Exemplar nº 57 de uma tiragem especial de 120 exemplares numerados e assinados pelo Autor.

José Gomes Ferreira – Lisboa na moderna pintura portuguesa Artis. 1971. Exemplar nº III de uma tiragem especial de 120 exemplares numerados e assinados pelo Autor.

Ilustrada com 42 estampas a negro e a cores, que reproduzem trabalhos de Eduardo Viana, Abel Manta, Carlos Botelho, Vieira da Silva, Tagarro, etc. Da tiragem especial, assinada pelo autor.

Encadernações editoriais Muito bem conservados.

Vendido por 78.00 EUR