Artis – Tiragens Especiais
José Régio – O Natal na Arte Portuguesa, Artis, 1965, Exemplar nº 57 de uma tiragem especial de 120 exemplares numerados e assinados pelo Autor.
José Gomes Ferreira – Lisboa na moderna pintura portuguesa Artis. 1971. Exemplar nº III de uma tiragem especial de 120 exemplares numerados e assinados pelo Autor.
Ilustrada com 42 estampas a negro e a cores, que reproduzem trabalhos de Eduardo Viana, Abel Manta, Carlos Botelho, Vieira da Silva, Tagarro, etc. Da tiragem especial, assinada pelo autor.
Encadernações editoriais Muito bem conservados.
Vendido por 78.00 EUR