Lote - Cadeirais de Portugal

  • Lote Terminado
Lote 45 de 45
Leilão: 3851 | Lote: 118357 | Licitações: 9

Cadeirais de Portugal

Robert C. Simth, Livros Horizonte. Lisboa. 1968.

De 32x23 cm. Com 123, [cxvi] págs. Encadernação editorial.

Ilustrado com 116 fotogravuras em extratexto, retratando pormenores das cadeiras monumentais das abadias e das sedes eclesiásticas portuguesas.

Invulgar.

Vendido por 57.00 EUR