Cadeirais de Portugal
Robert C. Simth, Livros Horizonte. Lisboa. 1968.
De 32x23 cm. Com 123, [cxvi] págs. Encadernação editorial.
Ilustrado com 116 fotogravuras em extratexto, retratando pormenores das cadeiras monumentais das abadias e das sedes eclesiásticas portuguesas.
Invulgar.
Vendido por 57.00 EUR