Lote - Luz verdadeyra, e recopilado exame de toda a cirurgia – edição de 1705

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118356 | Licitações: 8

Luz verdadeyra, e recopilado exame de toda a cirurgia – edição de 1705

Luz verdadeyra, e recopilado exame de toda a cirurgia dedicado a Augusta, e Real Alteza do Princepe D. Pedro II , Nosso Senhor, Regente, e Governador dos Reynos de Portugal e suas Conquistas / autor o Licenciado Antonio Ferreyra, Cirurgiam da Camera do dito Senhor...Acrecentado nesta quarta impressam … , 527 págs Lisboa na Officina de Valentim da Costa Deslandes, 1705. Obra de referencia para o estudo da cirurgia em Portugal. Exemplar com falta do frontispício e encadernação da época, inteira em pele com desgaste.

Vendido por 55.00 EUR