Lote - Obras de Robert C. Simth

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118343 | Licitações: 22

Obras de Robert C. Simth

Frei Cipriano da Cruz, Escultor de Tibães, Elementos para o Estudo do Barroco em Portugal, Barcelos, Livraria Civilização, 1968, 180 p., il.; 32,7 cm. Exemplar n.º 592 assinado pelo autor.

Agostinho Marques “ enxambrador da cónega”, Elementos para o estudo do Mobiliário em Portugal.- Barcelos: Livraria Civilização, 1974.- 159, (12)p.: il.; 33cm.

A Talha em Portugal, Edição Livros Horizonte, 1962, encadernação editorial inteira em pele;

The Art Of Portugal 1500 – 1800, London: Weidenfeld and Nicolson, 1968.- 320p.: il.; 29cm. E.

Conjunto muito invulgar.

Vendido por 162.00 EUR