Oito Séculos de Arte Portuguesa
Por Reynaldo dos Santos
Oito Séculos de Arte Portuguesa História e espírito. [Por]…Presidente da Academia
Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. s d.
In 4° de 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado com
"fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de
Mário Novais, começada nos anos de 1950, em conjunto com o autor.
Obra impressa sobre papel couché com excelente acabamento gráfico.
Encadernações do editor."
fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de
Encadernações do editor.
Vendido por 85.00 EUR