Lote - Portas Brasonadas de Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118330 | Licitações: 19

Portas Brasonadas de Lisboa

Documentário Olisiponense. 30 Desenhos de Alberto Souza.

Com notícias históricas dos Palácios e outros edifícios e uma resenha dos Portais

armoriados existentes na cidade de Lisboa. Prefácio do Dr. Júlio Dantas. A Peninsular,

Lda. Editores. Lisboa. 1933. In 4°gr. de págs. Inum.

Exemplar n° 496 de uma tiragem de 500 assinado por Alberto Souza.

Encadernação editorial inteira em pele.

Vendido por 100.00 EUR