Lote - Thomaz de Mello / Tom

  • Lote Terminado
Leilão: 3851 | Lote: 118324 | Licitações: 16

Thomaz de Mello / Tom

Bahia 82 Textos de Jorge Amado, Lima de Freitas e N. Lima de Carvalho. Edições Atlântico. Lisboa. 1983.

De 41x31,5 cm. Folheto com 12 págs. sem numeração e 20 folhas com gravuras numa capa, acondicionados numa pasta com atilhos, com lombada em percalina verde, título gravado e pasta anterior com uma gravura do autor gravada a seco.

Exemplar XXIII pertencente a um conjunto de XXX exemplares, com 20 litografias todas assinadas pelo autor.

TOM 45 anos de actividades, Palácio Foz. Lisboa. Junho, de 1973. De 20x20 cm. Com 206 págs inumeradas B

Vendido por 80.00 EUR