O Vidro em Portugal
Por Vasco Valente
Portucalense Editora. Porto 1950
In-4°, 208 págs. Ilust. E.
Exemplar n°380 de uma tiragem total de 1000, assinados por autor.
Obra de referência , ilustrada com fotogravuras em folhas à parte.
Encadernação do editor inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas.
Vendido por 80.00 EUR