Lote - O Vidro em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3857 | Lote: 117930 | Licitações: 18

O Vidro em Portugal

Por Vasco Valente

Portucalense Editora. Porto 1950

In-4°, 208 págs. Ilust. E.

Exemplar n°380 de uma tiragem total de 1000, assinados por autor.

Obra de referência , ilustrada com fotogravuras em folhas à parte.

Encadernação do editor inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas.

Vendido por 80.00 EUR