Lote - Goa contra Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3860 | Lote: 118660 | Licitações: 2

Goa contra Portugal

P. P. Shirodkar, Goa’s Struggle for Freedom, Goa, Editor Sulagha P. Shirodkar, 1999,

328 páginas, encadernação do editor. Raro livro, com tiragem reduzida, que relata a

luta dos nacionalistas goesas contra Portugal no século XX. Muito interessante com

detalhes pouco conhecidos ou mesmo ignorados. O outro lado da História.

Vendido por 10.00 EUR