Lote - Adagios, Proverbios, Rifãos e Anexins da Lingua Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3872 | Lote: 118219 | Licitações: 10

Adagios, Proverbios, Rifãos e Anexins da Lingua Portuguesa

Por F.R.I.L.E.L. [Francisco Roland]

Adagios, proverbios, rifãos, e anexins da lingua portugueza, tirados dos melhores autores nacionaes, e

recopilados por ordem alfabetica por F.R.I.L.E.L

Primeira edição de 1780 na Tipografia Rollandiana, Lisboa

Francisco Roland ,fundador da Tipografia Rollandiana ė o autor desta obra que apareceu pela primeira vez

em 1780.

Defeitos na encadernação. Páginas amareladas

Vendido por 45.00 EUR