Adagios, Proverbios, Rifãos e Anexins da Lingua Portuguesa
Por F.R.I.L.E.L. [Francisco Roland]
Adagios, proverbios, rifãos, e anexins da lingua portugueza, tirados dos melhores autores nacionaes, e
recopilados por ordem alfabetica por F.R.I.L.E.L
Primeira edição de 1780 na Tipografia Rollandiana, Lisboa
Francisco Roland ,fundador da Tipografia Rollandiana ė o autor desta obra que apareceu pela primeira vez
em 1780.
Defeitos na encadernação. Páginas amareladas
Vendido por 45.00 EUR