Dicionário geográfico ou Noticia Historica de todas as cidades, vilas, lugares
e aldeas, rios, ribeiros e serras dos reynos de Portugal e Algarve
Por Luiz Cardoso 1747 na Regia Officina Sylviana
Primeia página com corte voluntário. Só o primeiro Tomo que inclui todos
os lugares principiando com a aletra A e terminando em Azu
Encadernação em pele antiga com sinais de uso
Vendido por 30.00 EUR