Obras de Shakespeare
Dir. literária: Luís de Sousa Rebelo; dir. artística: Manuel Lapa; coord.: Manual
do Nascimento. [s.l.], Edição de José Scarpa, [s.d.]
Ilustrado com reprodução de fotografias de representações das peças
3 vols, completo. Exemplares com residuais picos de acidez
Encadernação editorial com ferros a dourado nas pastas e na lombada, um
pouco cansadas nos cantos e com pequenas fallhas.
Vendido por 45.00 EUR