14 números numa encadernação entelada.
Revista Oficial do Sindicato Nacional dos Arquitectos (1938-1942).
Colecção completa desta rara e importantíssima revista de arquitectura portuguesa.
Peça de colecção.
Nota: faltam as brochuras das revistas; encadernação com pequenos defeitos e manchada
Junta-se 19 revistas Arquitectura
N.º 25 de junho de 1948 até 34
N.º 38/39, 42 a 45, 47 a 49, 53, 54 de maio de 1955
Junta-se ainda 3 números da Arquitectura Portuguesa e Cerâmica e Edificação
N.º 62, 64 e 73 de 1940/41
Reserva: 25€
Vendido por 85.00 EUR