Colecção de Gravuras Portuguesas – Cabo Verde
Organização e Edição de Camacho Pereira. Lisboa. 1974
Folio, 40 págs. Ilust. E.
Prefácio de A. Teixeira da Mota
Exemplar n° 36 de uma tiragem única de 200 exemplares, assinados por A. Teixeira da Mota.
Ilustrado com 30 reproduções de mapas e gravuras respeitantes ao arquipélago de Cabo Verde.
Encadernação meia inglesa em pele.
Vendido por 25.00 EUR