Lote - Elements de Fortification (1775)

  • Lote Terminado
Leilão: 3875 | Lote: 119183 | Licitações: 18

Elements de Fortification (1775)

Par M. Le Blond

Elements de fortification, contenant la Construction raisonnée des ouvrages de la Fortification; les

Systemes des Ingenieurs les plus célèbres; la Fortification irréguliere; le Tracé des Redoutes, Forts de

campagne, etc. Septieme édition.

Le Blond (Maître de Mathématiques de Monseigneur Le Duc de Bourgogne).

Charles-Antoine Jombert, Paris, 1775

In-8°, 4], 96, 413, [5] págs. Ilust. E.

Ilustrado com 37 gravuras desdobráveis.

Encadernação da época inteira de pele.

Vendido por 76.00 EUR