Elements de Fortification (1775)
Par M. Le Blond
Elements de fortification, contenant la Construction raisonnée des ouvrages de la Fortification; les
Systemes des Ingenieurs les plus célèbres; la Fortification irréguliere; le Tracé des Redoutes, Forts de
campagne, etc. Septieme édition.
Le Blond (Maître de Mathématiques de Monseigneur Le Duc de Bourgogne).
Charles-Antoine Jombert, Paris, 1775
In-8°, 4], 96, 413, [5] págs. Ilust. E.
Ilustrado com 37 gravuras desdobráveis.
Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 76.00 EUR