Lote - Rafael Bluteau – Prosas Portuguesas (1728)

  • Lote Terminado
Leilão: 3875 | Lote: 119162 | Licitações: 15

Rafael Bluteau – Prosas Portuguesas (1728)

Prosas portuguezas, recitadas em differentes Congressos Academicos / pelo Padre D. Rafael Bluteau,

Clerigo Regular....

Lisboa Occidental : na Officina de Joseph Antonio da Sylva, Impressor da Academia Real, 1728

In-4° de 2 partes (Encadernados num volume) com 421 e 383 págs. E

Restauro no frontispício para colmatar perda de papel.

Encadernação da época inteira de pele.

Vendido por 65.00 EUR