Rafael Bluteau – Prosas Portuguesas (1728)
Prosas portuguezas, recitadas em differentes Congressos Academicos / pelo Padre D. Rafael Bluteau,
Clerigo Regular....
Lisboa Occidental : na Officina de Joseph Antonio da Sylva, Impressor da Academia Real, 1728
In-4° de 2 partes (Encadernados num volume) com 421 e 383 págs. E
Restauro no frontispício para colmatar perda de papel.
Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 65.00 EUR