Álbum Açoriano
Antiga Casa Bertrand. Editores Oliveira e Baptista. Lisboa. 1903
Folio, oblongo, 618 págs. Ilust. E.
Ilustrado com centenas de fotogravuras.
Exemplar completo com as folhas ligeiramente desconjuntadas como é frequente
nesta obra com defeitos no rosto e no anterosto apresentando-se estas folhas
dobradas , com alguns rasgões restaurados com fita-cola ,bem como as páginas 295-
295 e 330-331 que também têm fita-cola nas juntas.
Encadernação do editor.
Vendido por 200.00 EUR