Lote - Galerie du Musée Napolėon (1804-1815)

  • Lote Terminado
Leilão: 3884 | Lote: 119563 | Licitações: 55

Galerie du Musée Napolėon (1804-1815)

Publiée par Filhol, graveur, et rédigée par Lavallée (Joseph). Dédiée a S.M. l'Empereur

Napoléon Ier.

Paris. Chez Filhol. 1804-1815, 1804

In-4°, 10 vols. Ilust. E.

Obra monumental , ilustrada com 720 gravuras a partir do trabalho dos grandes

mestres da arte ocidental.

Encadernações da época inteiras de pele, corte de folhas dourado, gravações a ouro

na lombada e pastas e seixas.

Vendido por 420.00 EUR