Lote - João Ameal – História de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3884 | Lote: 119569 | Licitações: 24

João Ameal – História de Portugal

Livraria Tavares Martins. Porto. 1940

In-4 °, 867 págs. Ilust. E.

Primeira edição.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Exemplar

dourado à cabeça com motivos decorativos. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 140.00 EUR