João Ameal – História de Portugal
Livraria Tavares Martins. Porto. 1940
In-4 °, 867 págs. Ilust. E.
Primeira edição.
Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas. Exemplar
dourado à cabeça com motivos decorativos. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 140.00 EUR