Les Monumens Antiques Du Musee Napoleon (1804)
Piroli, Thomas Ill., Louis Petit Radel und Piranesi Fereres:
Paris, A L Ancien College de Navarre, 1804
In-4, 23 x 18 cm , 4 vols. Ilust. E.
Tomo premiero: 186 pp.+80 gravuras. Tomo segundo: 182 pp.+1 h.+80 gravuras. Tomo
rerceiro : 180 pp.+80 gravuras . Tome quarto : 159 pp.+78 gravuras.
Encadernações da época inteiras de pele, corte de folhas dourado, gravações a ouro
na lombada, pastas e seixas.
Vendido por 170.00 EUR