Lote - Les Monumens Antiques Du Musee Napoleon (1804)

  • Lote Terminado
Leilão: 3884 | Lote: 119567 | Licitações: 26

Les Monumens Antiques Du Musee Napoleon (1804)

Piroli, Thomas Ill., Louis Petit Radel und Piranesi Fereres:

Paris, A L Ancien College de Navarre, 1804

In-4, 23 x 18 cm , 4 vols. Ilust. E.

Tomo premiero: 186 pp.+80 gravuras. Tomo segundo: 182 pp.+1 h.+80 gravuras. Tomo

rerceiro : 180 pp.+80 gravuras . Tome quarto : 159 pp.+78 gravuras.

Encadernações da época inteiras de pele, corte de folhas dourado, gravações a ouro

na lombada, pastas e seixas.

Vendido por 170.00 EUR