Lote - Memorias para a historia ecclesiastica do bispado do Algarve (1848)

  • Lote Terminado
Leilão: 3884 | Lote: 119572 | Licitações: 8

Memorias para a historia ecclesiastica do bispado do Algarve (1848)

Por João Baptista da Silva Lopes

Lisboa : [Academia real das sciencias]. 1848

In-8°, 654 págs. Ilust. E.

Ilustrado com um grande mapa desdobrável de Faro.

No presente exemplar falta uma gravura de Silves que normalmente acompanha a

obra, não obstante contém a planta de Faro que não aparece na mairia dos exemplares.

Encadernação recente meia de pele.

Vendido por 110.00 EUR