Lote - Système Universel et Complet de Sténographie (1796)

  • Lote Terminado
Leilão: 3884 | Lote: 119576 | Licitações: 5

Système Universel et Complet de Sténographie (1796)

Par Théodore Pierre Bertin

Système Universel et Complet de Sténographie ou Manière abrégée d’écrire applicable

à tous les idiomes inventé par Samuel Taylor et adapté à la langue française.

Paris, Didot l’aîné, [1796]

In-8°, VIII-132 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 12 gravuras no final da obra.

Encadernação da época inteira de pele.

Vendido por 30.00 EUR