Lote - 2 Livros sobre Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3890 | Lote: 119637 | Licitações: 9

2 Livros sobre Lisboa

- Lisboa no Passado e no Presente

Direcção de Jorge Segurado

Prefácio do General França Borges

Edições Excelsior

Encadernação em percalina

" - Alfacinhas. Os Lisboetas do Passado e do Presente"

Plano e ilustrações de Alberto de Souza. Coordenado e editado por Fernando Souza, Litografia Amorim.

Lisboa. S/d.

In-4°, com 209 págs. Ilust. E.

Falta a sobre capa

Junta-se ainda a revista Ilustração

Segundo semestre de 1999, quarto ano de publicação

N.º 85 a 96

Capa editorial das livrarias Aillaud & Bertrand, com pequenos sinais de uso e lombada cortada num lado

Vendido por 45.00 EUR