2 Livros sobre Lisboa
- Lisboa no Passado e no Presente
Direcção de Jorge Segurado
Prefácio do General França Borges
Edições Excelsior
Encadernação em percalina
" - Alfacinhas. Os Lisboetas do Passado e do Presente"
Plano e ilustrações de Alberto de Souza. Coordenado e editado por Fernando Souza, Litografia Amorim.
Lisboa. S/d.
In-4°, com 209 págs. Ilust. E.
Falta a sobre capa
Junta-se ainda a revista Ilustração
Segundo semestre de 1999, quarto ano de publicação
N.º 85 a 96
Capa editorial das livrarias Aillaud & Bertrand, com pequenos sinais de uso e lombada cortada num lado
Vendido por 45.00 EUR