Lote - Atlas de Chemins de Fer

  • Lote Terminado
Leilão: 3890 | Lote: 119040 | Licitações: 12

Atlas de Chemins de Fer

Publicado por Napoléon Chaix

Edição de 1860

17 mapas coloridos

69x49 cm

Nota: os mapas estão em bom estado com exceção de três com pequeno rasgão lateral e os dois últimos

com defeitos falta de papel nas margens inferiores; a encadernação está defeituosa e as páginas de

apresentação tem defeito nos bordos das páginas

Vendido por 62.00 EUR