Atlas de Chemins de Fer
Publicado por Napoléon Chaix
Edição de 1860
17 mapas coloridos
69x49 cm
Nota: os mapas estão em bom estado com exceção de três com pequeno rasgão lateral e os dois últimos
com defeitos falta de papel nas margens inferiores; a encadernação está defeituosa e as páginas de
apresentação tem defeito nos bordos das páginas
Vendido por 62.00 EUR