Real Ordem Militar de S. Bento D'Aviz
Nomeação ao nível de Capitão de Engenharia pelo Rei D. Carlos I 1901
Assinado pelo rei. Tem selo branco do rei
Documento com bonita gravura a cor
45x34 cm
Nota: pequenas manchas
Vendido por 45.00 EUR