Conjunto de 6 livros
Arquitectura Portuguesa
Conjunto de 6 livros
- 1° Exposição Nacional de Arquitectura 1975 – 1985. Sociedade Nacional de Belas Artes.
1986. In-8°gr., 216 págs. Ilust. B.
- Sergio Fernandez – Percurso Arquitectura Portuguesa 1930/1974. Prefácio de Alexandre
Alves Costa. Edições F.A.U.P. porto. 1988. In-8°, 207 págs. B.
- José Manuel Fernandes – Lisboa. Arquitectura e Património. Livros Horizonte. 1989. In-8°,
217 págs. Ilust. B.
- Tendencies of Portuguese Architecture/ Tendências da Arquitectura Portuguesa.
Exposição itenerante organizada pelo Ministério dos Negócios Estrangeiros…S.n., S.l.,
1991. In-4°, págs. Inum. Ilust. B.
- José Manuel Fernandes – Arquitectura Portuguesa. Temas actuais. Edições Cotovia.
Lisboa. 1993. In-8°, 106 págs. B.
- José Manuel Fernandes – Arquitectura Modernista em Portugal. Gradiva
Publicações. Lisboa. 2005. In-4°, 160 págs. Ilust. B.
Vendido por 30.00 EUR