Lote - Arquitectura Portuguesa

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3896 | Lote: 119931 | Licitações: 3

Conjunto de 6 livros

Arquitectura Portuguesa

Conjunto de 6 livros

- 1° Exposição Nacional de Arquitectura 1975 – 1985. Sociedade Nacional de Belas Artes.
1986. In-8°gr., 216 págs. Ilust. B.

- Sergio Fernandez – Percurso Arquitectura Portuguesa 1930/1974. Prefácio de Alexandre
Alves Costa. Edições F.A.U.P. porto. 1988. In-8°, 207 págs. B.

- José Manuel Fernandes – Lisboa. Arquitectura e Património. Livros Horizonte. 1989. In-8°,
217 págs. Ilust. B.

- Tendencies of Portuguese Architecture/ Tendências da Arquitectura Portuguesa.
Exposição itenerante organizada pelo Ministério dos Negócios Estrangeiros…S.n., S.l.,
1991. In-4°, págs. Inum. Ilust. B.

- José Manuel Fernandes – Arquitectura Portuguesa. Temas actuais. Edições Cotovia.
Lisboa. 1993. In-8°, 106 págs. B.

- José Manuel Fernandes – Arquitectura Modernista em Portugal. Gradiva
Publicações. Lisboa. 2005. In-4°, 160 págs. Ilust. B.