Lote - Constantinopla (1889)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3896 | Lote: 119959 | Licitações: 2

Constantinopla (1889)

Edmundo de Amicis. Traducção de Manuel Pinheiro Chagas

Lisboa. Companhia Nacional Editora. 1889. 21x29,5 cm. 481-III págs. E.

Ilustrado com 200 gravuras abertas em madeira por E. Ussi e C. Biseo.

Consta do índice: A chegada; Cinco horas depois; A Ponte; Stambul; No Corno Aureo; O

Grande Bazar; A vida em Constantinopla; Santa Sophia; Dolma Bagcé; As Turcas; Ianghen-

Var; As muralhas; O antigo Serralho; Os ultimos dias; Os Turcos; O Bosphoro.

Encadernação do editor.