Lote - Diplomacia

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3896 | Lote: 119953 | Licitações: 1

Conjunto de 4 livros

Diplomacia

Conjunto de 4 livros

- Alberto D’Oliveira – Memórias da Vida Diplomática. Livrarias Aillaud Bertrand. Lisboa.
1926. In-8° gr., 431 págs. B.

- Jorge Borges de Macedo – História Diplomática Portuguesa. Constantes e Linhas de
Força. Estudo de Geopolítica. Instituto de Defesa Nacional. S.l. 1987. In-8°, 387 págs. B.

- A Diplomacia na História de Portugal. Actas do Colóquio. Academia Portuguesa de
História. Lisboa. 1991. In-4°, 372 págs. B. Comunicações de Joaquim Veríssimo Serrão, João
de Deus Pinheiro, José Calvet de Magalhães, Fr. António do Rosário, Justino Mendes de
Almeida, Francisco de Simas Alves de Azevedo, Humberto Baquero Moreno, Luis Ferrand
de Almeida, Carlos Ary dos Santos, João de Deus Ramos, Fernando de Castro Brandão, José
Bouza Serrano, José J. Romano de Castro, Eugénio de Andrea da Cunha Freitas, José
António Pereira e Rosa e António Pedro Vicente.

- José Calvet de Magalhães – A Diplomacia Pura. Editorial Bizâncio, 2005. In-8° gr., 186
págs. B.