Lote - O Ramalhete: Jornal da Instrução e Recreio (1837-1843)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3896 | Lote: 119945 | Licitações: 19

O Ramalhete: Jornal da Instrução e Recreio (1837-1843)

S. 1, a. 1, no 1 (23 nov. 1837) - s. 4, a. 7, no 303 (21 Dez 1943)

Lisboa : Imprensa de C.A.S. Carvalho, 1837-1843

In-4° , 303 números em 6 volumes, ilust. E.

Colecção quase completa desta raríssima publicação ilustrada com uma gravura por cada

número. A Porbase refere que o exemplar da Biblioteca Nacional conta com 328 números

com o último datado de 13 de Jun. de 1944.

Encadernações da época meias francesas em pele.