Província de Macau – Relatório do Governador 1971
Relatório anual do Governador, relativo a 1971, classificado como confidencial,
acompanhado por uma carta assinada pelo governador General José Manuel Nobre de
Carvalho dirigida ao Senhor Ministro do Ultramar [Silva Cunha].
Documento com 437 páginas policopiadas e 3 tabelas desdobráveis.
Encadernação em tela.
Vendido por 640.00 EUR