Lote - Província de Macau – Relatório do Governador 1971

  • Lote Terminado
Leilão: 3896 | Lote: 119944 | Licitações: 32

Província de Macau – Relatório do Governador 1971

Relatório anual do Governador, relativo a 1971, classificado como confidencial,

acompanhado por uma carta assinada pelo governador General José Manuel Nobre de

Carvalho dirigida ao Senhor Ministro do Ultramar [Silva Cunha].

Documento com 437 páginas policopiadas e 3 tabelas desdobráveis.

Encadernação em tela.

Vendido por 640.00 EUR