Lote - Salazar – Discursos e Notas Políticas – tiragem especial - exemplares assinados

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3896 | Lote: 119946 | Licitações: 25

Salazar – Discursos e Notas Políticas – tiragem especial - exemplares assinados

Coimbra Editora, Limitada. Coimbra.1961-1967. Obra em 6 volumes, 20 x 14 cm. com 391,

399, 419, 584, 530 e 446 págs. E. e B.

Ilustrados com retratos de Oliveira Salazar.

Primeiro volume – Exemplar n° 39 de uma tiragem de 150, quarta edição, revista e acrescida de novo prefácio do autor, assinado por Salazar;

Segundo volume – Exemplar n° 61 de uma tiragem de 150, segunda edição, assinado por Salazar.

Terceiro volume – Exemplar n° 243 de uma tiragem de 250, segunda edição, assinado por Salazar.

Quarto volume – Exemplar n° 141 de uma tiragem de 250, primeira edição, assinado por Salazar.

Quinto volume – Exemplar n° 196 de uma tiragem de 250, primeira edição, assinado por Salazar.

Sexto volume – Exemplar n° 250 de uma tiragem de 250, primeira edição, assinado por Salazar.

Os cinco primeiros volumes com encadernações inteiras de chagrin, guardas em seda,

exemplares dourados à cabeça, gravações a ouro na lombada, seixas e pastas com

cercadura nos planos. O sexto volume apresenta-se em brochura.