Lote - Les monuments du Musée National de Naples (1882)

  • Lote Terminado
Leilão: 3902 | Lote: 120213 | Licitações: 9

Les monuments du Musée National de Naples (1882)

Texte par Domenico Monaco

Les monuments du Musée National de Naples, gravés sur cuivre par les meilleurs

artistes italiens. S.l. , Naples. 1882)

In-4°, 30 págs. 167 gravuras. E.

Ilustrado com 167 gravuras.

Encadernação do editor em tela com gravações a ouro desvanecidas na pasta anterior

Vendido por 45.00 EUR