Lote - Dom Quixote de La Mancha

  • Lote Terminado
Leilão: 3905 | Lote: 120316 | Licitações: 24

Dom Quixote de La Mancha

Por Miguel de Cervantes Saavedra

Primeira parte de um livro de dois tomos (só o primeiro tomo)

Edição Amberes por Henrico Y Cornelio Verdussen

1697

Encadernação inteira de pele antiga. Uma das gravuras no interior com rasgão

Vendido por 529.00 EUR