Dom Quixote de La Mancha
Por Miguel de Cervantes Saavedra
Primeira parte de um livro de dois tomos (só o primeiro tomo)
Edição Amberes por Henrico Y Cornelio Verdussen
1697
Encadernação inteira de pele antiga. Uma das gravuras no interior com rasgão
Vendido por 529.00 EUR